- 校长信箱回音壁
信件内容 | |||
流水号 | 20230223001 | ||
标 题 | 吹风机 | ||
姓 名 | 范** | ||
手 机 | 155****8290 | ||
发件IP | 2408:8421:950:3e01:ed61:9fea:89b1:6403 | ||
写信时间 | 2023年02月23日 | ||
信件内容 | 校领导你号,我是28号楼的学生,俺们楼的吹风机从开学开始到现在就不管用,这天还没那么暖和,还是要吹头发了,打了维修电话都不接,没人管,有一层楼管用,扫了付钱之后不通电,等于白给扫了9毛钱,最近已经有点感冒了,我是5楼的学生,我试了4楼的也不行,我不知道其他楼层怎么样,5楼东边和四楼东不管用,六楼付了钱不通电,麻烦帮忙解决一下,谢谢 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学:你好!关于你反馈的28号楼的问题,已经与运营商沟通28号楼目前有两台设备需要更换控制器(已经联系厂家尽快发货),其余均可以正常使用,另如出现不能使用或扣费后无法正常使用均可以拨打设备下方的维修电话进行报修、退费、咨询正确的使用方法。维修电话:19503865387(或加微信)。另已要求厂家增加维修人员对校内所有设备进行检修。 | ||
处理时间 | 2023年03月07日 |