- 校长信箱回音壁
信件内容 | |||
流水号 | 20221112002 | ||
标 题 | 让生活馆一楼商户设点出餐 | ||
姓 名 | 刘* | ||
手 机 | 131****6151 | ||
发件IP | 2408:8421:941:5e5e:2062:f2ae:56c2:1986 | ||
写信时间 | 2022年11月12日 | ||
信件内容 | 餐厅都让来宿舍摆摊了,为啥不让生活馆一楼商户设点,学校不让?真的不懂了?超市今天都出来了,一楼也有卖饭的啊,那个包子,粥,饭团,这不都是饭吗,天天让食堂的,那粥是粥吗,明明就是水,餐厅的人昧着良心赚黑心钱,坐地起价,我们出钱买饭还不能有选择的权利,十块钱的饭除了米就是菜叶子,让生活馆一楼商户出来设点卖餐,只让餐厅出来恐怕很不公平吧?是餐厅的领导给好处了吗?为啥不能看看生活馆一楼的商户!再不管我还继续往上面投诉 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学,您好!您的诉求学校已收悉,感谢您近1个月的理解、支持和配合。总务处已经安排生活楼一楼商户尽快设点出摊,请耐心等待。 | ||
处理时间 | 2022年11月15日 |